【名单公示】深圳市高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告(2019年3月批次)

  • 作者: 深圳高新企业认定
  • 来源: 中融合众
  • 2019-04-02 09:12:07

  根据《深圳市人力资源和社会保障局 深圳市财政委员会 深圳市住房和建设局关于深圳市高层次人才奖励补贴
发放有关事项的通知》(深人社规〔20178号)要求,现按规定公示拟发放人员名单(详见附件1)。

  公示时间为201941日至201948日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、
来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园行政服务大厅10-12号窗口,邮编:518040,联系
电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。反映人须提供真实姓名、联系
电话、家庭地址或工作单位,以示负责。我们将对反映人信息及其反映的情况严格保密,并认真调查核实,视情
况以适当方式向反映人反馈。经核实确不符合补贴发放条件的,将取消其资格。

  附件1:深圳市高层次专业人才奖励补贴拟发放人员公示名单(20193月批次)

    深圳市人力资源和社会保障局

     201941

深圳市高层次专业人才奖励补贴公示名单(2019年3月批次)
序号 姓名 工作单位 人才级别
1 潘有东 深圳市新合生物医疗科技有限公司 国家级领军人才
2 赵立见 深圳华大临床检验中心 国家级领军人才
3 王勇 华润三九医药股份有限公司 国家级领军人才
4 汪涛 南方科技大学 国家级领军人才
5 吴留锁 南方科技大学 国家级领军人才
6 林君浩 南方科技大学 国家级领军人才
7 谭斌 南方科技大学 国家级领军人才
8 DAI JIANGANG 香港中文大学(深圳) 国家级领军人才
9 张万春 中兴通讯股份有限公司 国家级领军人才
10 何展翔 南方科技大学 国家级领军人才
11 朱英杰 中国科学院深圳先进技术研究院 国家级领军人才
12 尹庆华 深圳市龙岗区福安学校 地方级领军人才
13 洪振旻 中广核核电运营有限公司 地方级领军人才
14 董瑞勇 深圳市英威腾电气股份有限公司 地方级领军人才
15 吴晶 深圳市唯特偶新材料股份有限公司 地方级领军人才
16 陈会飞 招商基金管理有限公司 地方级领军人才
17 朱婷婷 深圳市环境科学研究院 地方级领军人才
18 刘洋 百度国际科技(深圳)有限公司 地方级领军人才
19 倪丽娜 深圳市新国都股份有限公司 地方级领军人才
20 丁迎峰 深圳市北辰德科技股份有限公司 地方级领军人才
21 程建军 深圳市浩能科技有限公司 地方级领军人才
22 李伟 深圳超多维科技有限公司 地方级领军人才
23 姜瑞娟 深圳市市政设计研究院有限公司 地方级领军人才
24 王瑞安 南方医科大学深圳医院 地方级领军人才
25 赵卉洲 艺之卉时尚集团(深圳)有限公司 地方级领军人才
26 王麟 深圳市同洲电子股份有限公司 地方级领军人才
27 田鸿榛 富德生命人寿保险股份有限公司 地方级领军人才
28 马国强 深圳市梦网百科信息技术有限公司 地方级领军人才
29 魏育均 深圳市周大福珠宝制造有限公司 地方级领军人才
30 王勇 北京大学深圳研究生院 地方级领军人才
31 安敏 深圳市联普医疗科技有限公司 地方级领军人才
32 陈凯 深圳市空间轴企业形象设计有限公司 地方级领军人才
33 宋绍鹏 深圳市光明新区高级中学 地方级领军人才
34 庄葵 悉地国际设计顾问(深圳)有限公司 地方级领军人才
35 林德苗 深圳中科中聚创新材料有限公司 地方级领军人才
36 蔡林涛 中国科学院深圳先进技术研究院 地方级领军人才
37 刘滨 哈尔滨工业大学深圳研究生院 地方级领军人才
38 戴立先 中建钢构有限公司 地方级领军人才
39 明刚 深圳市金奥博科技股份有限公司 地方级领军人才
40 吴金勇 深圳市卓简科技有限公司 后备级人才
41 吴轩钦 深圳市英威腾电气股份有限公司 后备级人才
42 丁晓华 深圳市鹰眼在线电子科技有限公司 后备级人才
43 王书鑫 前海开源基金管理有限公司 后备级人才
44 方玲凤 摩根大通银行(中国)有限公司深圳分行 后备级人才
45 娄长剑 深圳市创想网络系统有限公司 后备级人才
46 陈张生 深圳市美泰材料科技股份有限公司 后备级人才
47 熊鹰 南方科技大学 后备级人才
48 花永霞 南方科技大学 后备级人才
49 钟焕姿 深圳华大生命科学研究院 后备级人才
50 殷旭阳 深圳华大智造科技有限公司 后备级人才
51 刘鹏 深圳鹏锐信息技术股份有限公司 后备级人才
52 杨倩婷 深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所) 后备级人才
53 李晓榕 深圳市酷开网络科技有限公司 后备级人才
54 顾怡峰 长园集团股份有限公司 后备级人才
55 夏文 深圳玛丝菲尔噢姆服饰有限公司 后备级人才
56 郑文才 深圳证券交易所 后备级人才
57 周小勇 深圳迈瑞软件技术有限公司 后备级人才
58 庞立新 亚太卫星宽带通信(深圳)有限公司 后备级人才
59 曾宪晖 深圳创维-RGB电子有限公司 后备级人才
60 尹菊英 深圳市易知科技信息技术有限公司 后备级人才
61 蒋建新 深圳市曲速科技有限公司 后备级人才
62 欧阳普全 深圳市笋岗中学 后备级人才
63 刘华 深圳市前海圆舟网络科技股份有限公司 后备级人才
64 范真 深圳市禾苗分析仪器有限公司 后备级人才
65 雷治策 深圳市智宇实业发展有限公司 后备级人才
66 方畅舒 深圳市力德科技有限公司 后备级人才
67 李幸 深圳市顺安恒科技发展有限公司 后备级人才
68 王潇潇 南方科技大学 后备级人才
69 盛军锋 摩根士丹利华鑫基金管理有限公司 后备级人才
70 丁贤后 深圳市雷能混合集成电路有限公司 后备级人才
71 李晓云 深圳市晶莱新材料科技有限公司 后备级人才
72 孙世勇 深圳天深医疗器械有限公司 后备级人才
73 王海波 深圳凯世光研股份有限公司 后备级人才
74 张艳娜 深圳市零兑金号黄金供应链服务有限公司 后备级人才
75 刘耿 深圳华大生命科学研究院 后备级人才
76 陆均荷 深圳市地铁集团有限公司 后备级人才
77 王兴政 深圳大学 后备级人才
78 曾春贤 南方医科大学深圳医院 后备级人才
79 魏臻 欣旺达电子股份有限公司 后备级人才
80 宋展 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
81 刘清晴 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
82 吴辉 招商银行股份有限公司 后备级人才
83 范广益 深圳华大生命科学研究院 后备级人才
84 李振格 深圳中雅机电实业有限公司 后备级人才
85 曹胜牛 深圳米界智能电子有限公司 后备级人才
86 李振合 深圳尊豪网络科技股份有限公司 后备级人才
87 贺耀武 北京大学深圳研究生院 后备级人才
88 彭书涛 深圳市晓风建筑环境科技有限公司 后备级人才
89 邹学敏 深圳市龙华区观澜街道办事处 后备级人才
90 董加加 招商银行股份有限公司 后备级人才
91 谭旭东 深圳市亚派光电器件有限公司 后备级人才
92 刘春生 深圳市惟拓力医疗电子有限公司 后备级人才
93 姚静 南方科技大学 后备级人才
94 蔡旻 长城基金管理有限公司 后备级人才
95 韩京成 清华大学深圳研究生院 后备级人才
96 何安松 深圳市同洲电子股份有限公司 后备级人才
97 姜昊 深圳市杰信教育科技管理有限公司 后备级人才
98 周小峰 深圳市长隆科技有限公司 后备级人才
99 杨大志 深圳市南山区人民医院 后备级人才
100 郭锐 深圳市玄羽科技有限公司 后备级人才
101 汤志岳 深圳金仕盾照明科技有限公司 后备级人才
102 全宏伟 深圳超多维科技有限公司 后备级人才
103 詹汉洪 深圳市星烁电子科技有限公司 后备级人才
104 张炳文 中国平安保险(集团)股份有限公司 后备级人才
105 冯娟 深圳通诚无限科技有限公司 后备级人才
106 谢鹏 深圳技术大学(筹) 后备级人才
107 王晓丽 深圳市腾威视科技有限公司 后备级人才
108 王锐 深圳超多维科技有限公司 后备级人才
109 龚尧文 深圳市双翼科技有限公司 后备级人才
110 陶伟 深圳市伟峰科技有限公司 后备级人才
111 陈柏林 深圳瑞达圣通科技有限公司 后备级人才
112 王志伟 深圳市铭镭激光设备有限公司 后备级人才
113 王茂峰 深圳市步科电气有限公司 后备级人才
114 陈明 深圳市销邦科技股份有限公司 后备级人才
115 张小芬 深圳市恒创兴电子科技有限公司 后备级人才
116 杲志伟 深圳淇诺科技有限公司 后备级人才
117 曹文昭 中冶建筑研究总院(深圳)有限公司 后备级人才
118 曾群 深圳晶泰科技有限公司 后备级人才
119 王松 深圳清华大学研究院 后备级人才
120 张韦韪 深圳惠牛科技有限公司 后备级人才
121 苏舟 深圳市棱镜数据科技有限公司 后备级人才
122 崔利俊 深圳康普盾科技股份有限公司 后备级人才
123 翟存真 深圳市倍量科技有限公司 后备级人才
124 杨帆 深圳市同一方光电技术有限公司 后备级人才
125 廖常锐 深圳大学光电工程学院 后备级人才
126 耿艳娟 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
127 陈巍 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
128 吴绪军 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
129 阎亚伟 缦博有度(深圳)皮肤管理有限公司 后备级人才
130 梁成亮 深圳市灵游互娱股份有限公司 后备级人才
131 沈剑锋 深圳传音控股股份有限公司 后备级人才
132 杨胜 深圳市桑达无线通讯技术有限公司 后备级人才
133 陈华丽 深圳市乐高信息技术有限责任公司 后备级人才
134 尹凌 中国科学院深圳先进技术研究院 后备级人才
135 陈兴全 深圳麦亚信科技股份有限公司 后备级人才
136 邹义明 新月光电(深圳)股份有限公司 后备级人才
137 何晶晶 深圳市粤创科技有限公司 后备级人才
138 贾小珺 深圳市恒之源电器有限公司 后备级人才
139 梅焱军 裕富宝厨具设备(深圳)有限公司 后备级人才
140 魏宁 深圳市宏大创展科技有限公司 后备级人才
141 罗百世 深圳唯一科技股份有限公司 后备级人才
142 崔洁 深圳大学 后备级人才
143 张义术 深圳市琦沃科技发展有限公司 后备级人才
144 李小热 中共深圳市龙岗区委全面深化改革领导小组办公室 后备级人才
145 李杰 深圳市人民医院 后备级人才
146 蒋丽君 深圳市艾雷激光科技有限公司 后备级人才
147 邹小平 深圳市易泰三维科技有限公司 后备级人才
148 姜炳强 深圳市柏群科技有限公司 后备级人才
149 杜靖 深圳中纺滤材科技有限公司 后备级人才
150 周莹莹 深圳中影泰得影业股份有限公司 后备级人才
151 王振华 深圳大学 后备级人才
152 张志德 前海人寿保险股份有限公司 后备级人才
153 王建胜 创世纪种业有限公司 后备级人才
154 汤受彬 深圳乾延药物研发科技有限公司 后备级人才
155 许群超 深圳市施威德自动化科技有限公司 后备级人才
156 屈军毅 深圳市立洋光电子股份有限公司 后备级人才
157 翁敏强 深圳市三联众瑞科技有限公司 后备级人才
158 王宇飞 深圳市聚源微电子有限公司 后备级人才
159 余翀 深圳盛思科教文化有限公司 后备级人才
160 陈俊雄 深圳市渴望通信有限公司 后备级人才
161 郑南磊 深圳证券交易所 后备级人才
162 王聪 深圳市嘉乐祥珠宝饰品有限公司 后备级人才
163 史平 深圳市汇利斯通信息技术有限公司 后备级人才
164 吴远辉 深圳市中科云科技开发有限公司 后备级人才
165 张漫春 生命保险资产管理有限公司 后备级人才
166 陈惠仔 平安银行股份有限公司 后备级人才
167 李月娟 深圳市神尔科技股份有限公司  后备级人才
168 郑彩云 深圳市顺禾电器科技有限公司  后备级人才

 

  • 标签: