【名单公示】深圳市高层次专业人才认定公示公告(第285期)

  • 作者: 深圳高新企业认定
  • 来源: 中融合众
  • 2019-04-16 09:50:58
根据深圳市人民政府《关于印发深圳市人才认定办法的通知》,现对拟认定为深圳市高层次专业人才的人员予以公示(具体见附表)。
  公示时间为2019年4月15日至2019年4月26日。公示期间,任何单位和个人对拟认定人员有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南大道8005号深圳人才园一楼办事大厅10-12号窗口,邮编:518040,联系电话:88123601)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。
  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。调查属实并影响认定的,取消拟认定人员资格。
  附:深圳市高层次专业人才拟认定人员公示名册
  深圳市人事人才公共服务中心
  2019年4月15日
深圳市高层次专业人才拟认定人员公示名册
序号 工作单位 姓  名 认定级别 主要认定依据
1 华为技术有限公司 ZHANG TONGLONG 国家级领军人才 近5年,担任国家科技重大专项专家组组长、副组长;项目(课题)组长,且项目(课题)通过验收
2 南方科技大学 王太宏 国家级领军人才 教育部“长江学者奖励计划”特聘教授
3 深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所) 向伟 国家级领军人才 新世纪百千万人才工程国家级人选
4 深圳市德仓科技有限公司 杨秀清 地方级领军人才 近5年,获得中国专利优秀奖、中国外观设计金奖、省专利奖金奖前2名(须为专利发明人或设计人)
5 深圳市德仓科技有限公司 熊远江 地方级领军人才 近5年,获得中国专利优秀奖、中国外观设计金奖、省专利奖金奖前2名(须为专利发明人或设计人)
6 深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司 何鹏 地方级领军人才 近5年,获得中国专利优秀奖、中国外观设计金奖、省专利奖金奖前2名(须为专利发明人或设计人)
7 深圳市科曼医疗设备有限公司 邹海涛 地方级领军人才 近5年,获得中国专利优秀奖、中国外观设计金奖、省专利奖金奖前2名(须为专利发明人或设计人)
8 深圳市科曼医疗设备有限公司 尹鹏 地方级领军人才 近5年,获得中国专利优秀奖、中国外观设计金奖、省专利奖金奖前2名(须为专利发明人或设计人)
9 深圳中广核工程设计有限公司 段远刚 地方级领军人才 近5年,获得中国专利优秀奖、中国外观设计金奖、省专利奖金奖前2名(须为专利发明人或设计人)
10 中广核工程有限公司 江国进 地方级领军人才 近5年,获得中国专利优秀奖、中国外观设计金奖、省专利奖金奖前2名(须为专利发明人或设计人)
11 瑞斯康微电子(深圳)有限公司 陈支龙 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
12 深圳朗特智能控制股份有限公司 欧阳正良 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
13 华智机器股份公司 蒋笑 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
14 深圳市豪恩智能物联股份有限公司 杨林 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
15 稳健医疗用品股份有限公司 王欢 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
16 深圳市尚为照明有限公司 张文华 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
17 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 谢子贤 地方级领军人才 近5年,获得中国专利优秀奖、中国外观设计金奖、省专利奖金奖前2名(须为专利发明人或设计人)
18 深圳市鼎阳科技有限公司 秦轲 地方级领军人才 近5年,获得中国专利优秀奖、中国外观设计金奖、省专利奖金奖前2名(须为专利发明人或设计人)
19 深圳市中易腾达科技股份有限公司 叶逢颖 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
20 深圳市豪恩汽车电子装备股份有限公司 曾峰 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
21 深圳市星源材质科技股份有限公司 杨雪梅 地方级领军人才 近5年,获得中国专利优秀奖、中国外观设计金奖、省专利奖金奖前2名(须为专利发明人或设计人)
22 深圳市步科电气有限公司 唐咚 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
23 深圳天溯计量检测股份有限公司 姚金平 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
24 深圳市国赛生物技术有限公司 郑筱雯 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
25 深圳市美好创亿医疗科技有限公司 陈洪彬 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
26 深圳市国源环境集团有限公司 杜娟 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
27 深圳市腾瑞丰科技有限公司 段浩波 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
28 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 郁琦 地方级领军人才 近5年,获得中国专利优秀奖、中国外观设计金奖、省专利奖金奖前2名(须为专利发明人或设计人)
29 深圳市亚泰国际建设股份有限公司 朱彤 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
30 西北工业大学深圳研究院 董贵山 地方级领军人才 享受国务院特殊津贴人员
31 深圳市威尔德医疗电子有限公司 毛志林 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
32 招商局国际信息技术有限公司 汪沛 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
33 恒生前海基金管理有限公司 刘宇 地方级领军人才 获得特许金融分析师(CFA)或金融风险管理师(FRM)资格证书且正受聘我市经国家金融监管部门批准,在深圳注册的银行、证券公司、保险公司、基金管理公司、期货公司、信托投资公司、金融租赁公司等经营性总部金融企业或一级分支机构担任公司副职以上高管人员、首席分析师者(或首席经济学家)2年以上者(每个单位5年内可申报1人;如已认定人才任期未满且离职的,该单位可在其离职1年后,另行申报1人)
34 深圳市创荣发电子有限公司 于春田 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
35 欣旺达电动汽车电池有限公司 王华文 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
36 香港中文大学(深圳) 张涛 地方级领军人才 近5年,获得中国专利优秀奖、中国外观设计金奖、省专利奖金奖前2名(须为专利发明人或设计人)
37 深圳市赛尔盈电子有限公司 吴翔 地方级领军人才 近5年,获得中国专利优秀奖、中国外观设计金奖、省专利奖金奖前2名(须为专利发明人或设计人)
38 深圳市宝鸿精密模具股份有限公司 黄永光 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
39 深圳市华芯邦科技有限公司 张海波 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
40 深圳市茁壮网络股份有限公司 张建国 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
41 深圳市捷视飞通科技股份有限公司 覃春来 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
42 深圳市卓能新能源股份有限公司 李亮 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
43 深圳市鼎阳科技有限公司 邵海涛 地方级领军人才 近5年,获得中国专利优秀奖、中国外观设计金奖、省专利奖金奖前2名(须为专利发明人或设计人)
44 蚝乡文化发展(深圳)有限公司 段越豪 地方级领军人才 文化部优秀专家
45 深圳市龙华区实验学校 李吉 地方级领军人才 近5年,获得特级教师称号,且担任下列职务之一者:深圳市基础教育系统“名师工程”名校长、名教师、深圳市中小学名校长工作室、名师工作室、教科研专家工作室主持人
46 深圳市仕兴鸿精密机械设备有限公司 罗兴帮 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
47 深圳市华信天线技术有限公司 张捷 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
48 深圳尼索科连接技术有限公司 倪泉 地方级领军人才 近5年,获得中国专利优秀奖、中国外观设计金奖、省专利奖金奖前2名(须为专利发明人或设计人)
49 深圳市安保科技有限公司 王双卫 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
50 深圳市政院检测有限公司 唐志刚 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
51 深圳垒石热管理技术有限公司 尚岚 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
52 深圳先进技术研究院 朱燕杰 地方级领军人才 近5年,获得中国专利优秀奖、中国外观设计金奖、省专利奖金奖前2名(须为专利发明人或设计人)
53 深圳大学 蔡新乐 地方级领军人才 近5年,教育部“211工程”院校国家重点学科博士生导师,且来深高校担任博士生导师者
54 深圳市恩普电子技术有限公司 刘林泉 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
55 深圳市泰昂能源科技股份有限公司 刘之尧 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
56 深圳市亿铖达工业有限公司 蔡燕聪 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
57 深圳市建筑装饰(集团)有限公司 王欣 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
58 深圳市易飞扬通信技术有限公司 李振东 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
59 深圳市智美达科技股份有限公司 莫全力 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
60 深圳市方直科技股份有限公司 卢庆华 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
61 深圳市德帮能源科技有限公司 梁火雄 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
62 深圳市吉祥腾达科技有限公司 陈磊 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
63 深圳市普罗医学股份有限公司 黄汉年 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
64 深圳市通产丽星股份有限公司 陈寿 地方级领军人才 近5年,国家认定企业技术中心主任,任期内考核结果为合格者
65 深圳市深水水务咨询有限公司 张伟 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
66 弘凯光电(深圳)有限公司 谭成邦 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
67 深圳市新宇腾跃电子有限公司 吕剑 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
68 深圳市桑格尔科技股份有限公司 缪志华 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
69 深圳天依生命健康科技有限公司 李翼飞 后备级人才 近5年,获得国家自然科学基金面上项目、重大研究计划项目、青年科学基金项目资助的项目第一人,且课题通过结题验收
70 深圳大学 易多 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
71 深圳先进技术研究院 张居作 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
72 南方科技大学 倪侦翔 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
73 深圳海王医药科技研究院有限公司 冯贻东 后备级人才 博士后出站留(来)深从事科研工作满3年者
74 中国平安人寿保险股份有限公司 王雪锋 后备级人才 获得北美精算师、英国精算师、澳洲精算师或中国精算师资格证书且在深保险业从事精算专业工作5年以上者
75 深圳市宇驰检测技术股份有限公司 王志苗 地方级领军人才 近5年,担任省、部(重点)实验室主任、学术委员会主任,省、部工程实验室主任,省、部工程研究中心主任;(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
76 深圳市南山区慢性病防治院 王长义 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
77 菁良基因科技(深圳)有限公司 邱凯 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
78 深圳市龙岗中心医院 赵旭 后备级人才 近5年,获得国家自然科学基金面上项目、重大研究计划项目、青年科学基金项目资助的项目第一人,且课题通过结题验收
79 深圳市乐凯撒比萨餐饮管理有限公司 陈宁 后备级人才 近5年,在累计获得经证监会或地方政府备案的风投机构3000万元以上风险投资资金、且在深圳注册不超过8年的非上市创业创新型中小企业中担任董事长或总经理者(每个单位限报1人)
80 深圳市新诚旺彩纸品包装有限公司 吕勇 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
81 深圳市北鼎晶辉科技股份有限公司 彭治霖 后备级人才 近5年,担任市(地级市以上,下同)、厅(重点)实验室主任、市技术中心主任、市工程技术研究中心主任,市工程实验室主任,省工程实验室学术委员会主任(含筹建1年以上项目)(每项仅可申报1人)
82 深圳因诺免疫有限公司 郑威 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
83 深圳证券交易所 陈青 后备级人才 博士后出站留(来)深从事科研工作满3年者
84 深圳市第二人民医院 安娜 后备级人才 近5年,获得中国博士后科学基金资助的出站留(来)深博士后
85 深圳市太赫兹科技创新研究院有限公司 张艳东 后备级人才 近5年,担任在任国家高新技术企业研发机构第一负责人、在任市高新技术企业研发机构第一负责人或在任深圳重点软件企业研发机构第一负责人,且符合下列条件之一者:a.国家、省、市科技计划项目核心成员;b.国家、省、市科技奖励获得者。(每个单位限申报1人)
86 深圳市龙华区龙华中心小学 李志华 后备级人才 近5年,深圳市基础教育系统“名师工程”名校长、名教师、中青年骨干教师;深圳市中小学名校长工作室、名师工作室、教科研专家工作室主持人
87 深圳技师学院(深圳高级技工学校) 张金球 后备级人才 近5年,获得省级技术能手或者省劳动保障部门组织的职业技能竞赛前3名的技术技能型、复合技能型高技能人才
88 深圳技师学院(深圳高级技工学校) 潘莹 后备级人才 近5年,获得省级技术能手或者省劳动保障部门组织的职业技能竞赛前3名的技术技能型、复合技能型高技能人才
89 深圳第二高级技工学校 李思特 后备级人才 近5年,获得省级技术能手或者省劳动保障部门组织的职业技能竞赛前3名的技术技能型、复合技能型高技能人才
90 深圳市剑峰清洁服务有限公司 原阳 后备级人才 近5年,获得省级技术能手或者省劳动保障部门组织的职业技能竞赛前3名的技术技能型、复合技能型高技能人才
91 深圳万乐药业有限公司 徐良 后备级人才 深圳市技能大师工作室主持人
 
  • 标签: